Берлин и Президентскую библиотеку свяжет телемост, посвящённый Карлу Булле

17 января 2019 года в 20:00 по московскому времени в Российском доме науки и культуры в Берлине состоится торжественное открытие выставки, посвящённой основоположнику русского фоторепортажа Карлу Булле (1855–1929). В этот день телемост свяжет столицу Германии с Президентской библиотекой, расположенной на Сенатской, 3, в Санкт-Петербурге.

Мероприятие организовано Президентской библиотекой, Российским домом науки и культуры в Берлине и Фондом исторической фотографии имени Карла Буллы. Выставка проработает в Берлине до 12 февраля 2019 года.

Экспозиция включает в себя более 80 фотографий, которые размещены на 45 планшетах. Сюжеты распределены по пяти блокам: информационные материалы о династии фоторепортёров Булла, к которой принадлежали три человека – Карл Карлович и его сыновья Виктор и Александр; виды Санкт-Петербурга; важные события в Санкт-Петербурге – Петрограде; знаменитости и российско-германские связи.

В прошлом году выставка «Немец Карл Булла, первый русский фоторепортёр» была презентована в немецких городах Дрездене и Лейпциге, на 70-й Франкфуртской  книжной ярмарке.

Аккредитация для представителей СМИ – до 15:00 16 января 2019 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на media@prlib.rubazanov@prlib.ru, Денис Базанов, тел. (812) 305-16-21, доб. 781; моб. +7 981 170-67-90. Необходимо указать полностью ФИО, наименование СМИ, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой техники, контактные телефоны.

Обращаем ваше внимание, что вход журналистов в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке, при наличии паспорта через подъезд № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *