Центральное событие X Петербургского международного образовательного форума состоится в Президентской библиотеке

 29 марта 2019 года в 11:00 в Президентской библиотеке состоится пленарное заседание юбилейного Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи».

В заседании примут участие министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители региональных систем управления образования, знаменитые педагоги и учёные с мировым именем. Впервые в этом году в работе форума примут участие делегации из Японии, Израиля, Сербии, Вьетнама и Индонезии. Среди традиционных гостей – делегации из Австрии, Германии, Республики Беларусь, Казахстана, Болгарии, Финляндии, Швейцарии и других стран. Сразу несколько делегаций прибудут из Китая – на форуме будут представлены системы образования Пекина, Шанхая, города Хафей и провинции Шинси. Мероприятие будет доступно в прямом эфире в разделе«Интернет-вещание» на портале Президентской библиотеки
 Обязательная аккредитация СМИ на пленарное заседание – до 18:00 27 марта 2019 года. Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемойформе на электронный адрес: ogpress@yandex.ru.
 Юбилейный Петербургский международный образовательный форум пройдёт в дни весенних школьных каникул, 25–29 марта. Центральным событием форума станет пленарное заседание «Современное образование: код эпохи», которое состоится 29 марта.
Программа форума включает более 200 мероприятий официальной, деловой и культурной программы. Количество участников – более 20 тысяч из всех регионов России и десятков стран мира. В рамках форума состоятся стратегические сессии «Инициатива в образовании 2.0», «Контекст управленческих решений в образовании», «Новые образовательные пространства», «Образование и социальный капитал», панельные дискуссии, тематические конференции и другие мероприятия.
25 марта для участников форума впервые пройдёт день открытых дверей в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Это новый формат мероприятий в рамках официальной программы форума. Гости из других регионов и государств познакомятся с работой колледжа «ПетроСтройСервис», Техникума энергомашиностроения и металлообработки и Колледжа электроники и приборостроения.
27 марта – день стратегических сессий. Они пройдут в Академии цифровых технологий, Академии танца Бориса Эйфмана, Второй Санкт-Петербургской гимназии и «Академии талантов».
28 марта состоятся панельные дискуссии «Образование как драйвер изменений», «Управление школой: новая номинация», «Оценка качества образования: новые тенденции» и «Учитель в пространстве 5S». Кроме того, в этот же день пройдут мастер-классы руководителей лучших образовательных учреждений России, Армении и Эстонии.
 Президентская библиотека – традиционная площадка для проведения пленарного заседания Петербургского международного образовательного форума – крупнейшего события в сфере образования Северо-Западного региона. И это не случайно. Участвуя в формировании электронного пространства знаний с целью поддержки российского образования и культуры, Президентская библиотека совместно с учебными заведениями при участии экспертного сообщества реализует различные образовательные проекты: Форум знаний, который даёт старт учебному году;интернет-олимпиаду «Россия в электронном мире» – масштабный проект для школьников 10–11-х классов, проводимый с 2010 года по истории, обществознанию и русскому языку; мультимедийные уроки для школьников; видеолекторий «Знание о России» – просветительский проект, разработанный для студенческой аудитории.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

тел (812) 305-16-21 (доб.534)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *