Именем Даниила ГРАНИНА назовут самолет «Аэрофлота»

Именем писателя Даниила Гранина назовут самолет «Аэрофлота»

Фото: vk.com/daniil_granin

 Следующий год -– год столетия писателя Даниила Гранина. Северная столица планирует масштабно отметить эту дату.

«Даниил Александрович Гранин внес значительный вклад в культуру не только нашего города, но и всей России. И сегодня наша задача – сохранить его бесценное наследие для будущих поколений, –  поделился с «Петербургским дневником» вице-губернатор города на Неве Владимир Кириллов. –  В Петербурге создан культурно-просветительский центр Д.А. Гранина в составе библиотеки, носящей его имя. В память о писателе сквер между Гагаринской улицей и Соляным переулком, рядом с которым он жил и учился, теперь называется сад Даниила Гранина. В 2019 году на фасаде дома 8 по Малой Посадской улице, где проживал Даниил Александрович, будет установлена мемориальная доска».

Кроме того, по словам Владимира Кириллова, сейчас ведется работа по организации и проведению конкурса на проект памятника писателю, обсуждается место его установки.

«Также учреждены 10 именных стипендий правительства Санкт-Петербурга в области языкознания и литературоведения имени Д.А. Гранина для студентов вузов. К 100-летию писателя планируется выпуск памятных знаков и медалей, –  отметил Владимир Кириллов. –  Кроме того, в настоящее время по поручению губернатора города прорабатывается вопрос о присвоении имени Даниила Гранина воздушному лайнеру компании «Аэрофлот».

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-08-06/imenem-pisatelya-daniila-granina-nazovut-samolet-aeroflota

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *