В Президентской библиотеке вспомнят литературный дебют Достоевского

19 февраля 2019 года в 11:00 в Президентской библиотеке состоится видеолекторий «Знание о России» на тему «Литературный дебют Федора Михайловича Достоевского и его роман „Бедные люди“» (в рамках цикла лекций «Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского»). С лекцией выступит ведущий научный сотрудник Института русской литературы ИРЛИ РАН (Пушкинский Дом), доктор филологических наук, профессор Константин Абрекович Баршт. На лектории речь пойдет о первом оригинальном печатном произведении русского писателя XIX века Ф. М. Достоевского, написанном в 1844–1845 годах и впервые опубликованном 21 января 1846 года в «Петербургском сборнике». Во время встречи вы узнаете захватывающую историю прорыва Ф. М. Достоевского в большую литературу, задать интересующие вопросы лектору и поучаствовать в дискуссии.

Приглашаем принять участие в мероприятии, задать вопрос или высказаться по итогам лектория.

Для участия в мероприятии необходимо пройти электронную регистрацию на портале Президентской библиотеки не позднее 12:00 18 февраля 2019 года. Вход в здание Президентской библиотеки осуществляется строго по паспорту. Проход участников – с 10:00.

Мероприятие будет транслироваться на портале учреждения в разделе «Интернет-вещание» и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

 На портале Президентской библиотеки размещена коллекция «Ф. М. Достоевский (1821–1881) (Мир Достоевского)», в которую вошли цифровые копии текстов произведений великого русского писателя, философа и публициста и материалов о его жизни и творчестве.

Аккредитация для представителей СМИ – до 12:00 18 февраля 2019 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на media@prlib.rubazanov@prlib.ru, Денис Базанов, тел. (812) 305-16-21, доб. 781; моб. +7 981 170-67-90. Необходимо указать полностью ФИО, наименование СМИ, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой техники, контактные телефоны.

Обращаем ваше внимание, что вход журналистов в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке, при наличии паспорта через подъезд № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *