Владимир ПУТИН поздравил художника Сергея АНДРИЯКУ с юбилеем

Путин поздравил ректора Академии акварели и изящных искусств Андрияку с юбилеем
Фото: vk.com/Школа акварели Сергея Андрияки

Москва, 15 июля. Президент РФ Владимир Путин поздравил с юбилеем ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияку, отметив его профессионализм и вклад в преподавательскую деятельность. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Глава России пожелал художнику здоровья, вдохновения и успехов в дальнейшей деятельности.

«Вы посвятили свою жизнь искусству, прошли хорошую профессиональную школу, в полной мере реализовали свой многогранный потенциал​​​. Ваши работы, созданные за годы неустанного творческого поиска, всегда интересны, самобытны и неординарны», — говорится в поздравлении президента.

Сергей Андрияка является советским и российским художником-акварелистом и народным художником РФ, в том числе членом Российской академии художеств. Юбиляр основал в 1999 году Школу акварели собственного имени, где выступает бессменным художественным руководителем. Впоследствии Андрияка стал также ректором Академии акварели и изящных искусств.

Источник: https://riafan.ru/1077660-putin-pozdravil-rektora-akademii-akvareli-i-izyashnykh-iskusstv-andriyaku-s-yubileem

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *