Пользователи соцсетей поддержали Владимира ПУТИНА, подарившего «оскорбительный» букет Ангеле МЕРКЕЛЬ

Москва, 21 мая. Очень трудно понять мотивы автора немецкого журнала Bild, который объявил «оскорблением» букет, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным канцлеру Германии Ангеле Меркель, считают пользователи социальных сетей. Многие россияне уверены, что такое отношение можно объяснить или откровенной пристрастностью немецкого журналиста, или культурным непониманием из-за различного отношения к женщине в России и на Западе.

Напомним, по мнению автора Bild, букет, подаренный Меркель, «на самом деле оскорбление — кадры как бы демонстрируют: могущественный мужчина приветствует сударыню».

«Если кто-то увидел в этом оскорбление, то это уже диагноз», — без лишней вежливости пишут россияне в социальных сетях.

«У них этикет совсем отсутствует? Путин джентльмен», — пишут пользователи Twitter.

Заявления о том, что Путин, мол, «высказал уважение госпоже Меркель, но унизил канцлера Меркель», также не были приняты сетевой общественностью.

«Глупость неимоверная. Руку Путин пожал Меркель? Пожал. Значит, канцлер должен быть доволен. Букет подарил? Подарил. Значит женщина должна быть довольна. На этом всё. Конец истории», — пишут в соцсетях.

Напомнили пользователи соцсетей и о том, что государственные лидеры регулярно привозят во время визитов подарки друг-другу: «Меркель привезла Путину пиво, Путин привез Си Цзиньпину коробку российского мороженого». С подходом Bild российские СМИ должны были бы обидеться на Меркель и заявить, что она, видимо, считает Путина алкоголиком.

Многие обратили внимание на самый важный в данном случае вопрос — журналисты Bild даже на задумались о том, чтобы спросить у своей бундесканцлерин — чувствует ли она себя униженной и оскорбленной?

«А не проще ли у Меркель спросить — оскорбил ее роскошный букет или нет? И странно, что для этой газетки десерт в мужской туфле для Абэ от Макрона — нормально, а букет для женщины от мужчины — не нормально», — подытожили в соцсетях.

Источник: https://riafan.ru/1058933-polzovateli-socsetei-podderzhali-putina-podarivshego-oskorbitelnyi-buket-merkel

Первоисточник фото: https://kremlin.ru — ред. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *