Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых популярных туристических городов в России по результатам уходящего лета 2018 года.

Десятку самых популярных в РФ туристических направлений назвал сервис по бронированию жилья Tvil.ru.

В рейтинг попали семь городов-хозяев чемпионата мира по футболу, который проходил с России с 14 июня по 15 июля и не мог не повлиять на выбор туристов.

Второе место в рейтинге заняла Москва, замыкает тройку Казань. Далее идут Екатеринбург, Петрозаводск, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Волгоград и Воронеж.

При этом в Петербурге цены на жилье составляли примерно 3 тысячи рублей в сутки, заняв по этому показателю второе место после Москвы с 3,5 тысячами рублей. Самые демократичные цены были в Краснодаре и Калининграде — около 1,7 тысяч рублей.

Также в Петербурге туристы предпочитали задержаться дольше всего, и длительность среднего визита составляла пять дней. В других городах туристы задерживались на срок от 1,5 до 4,5 дней.

Рейтинг был составлен по данным жилья, забронированного туристам с 1 июня по 31 августа. Курортные города учитывались в отдельном рейтинге, где первое место занял Сочи.