Звезда мировой оперы Владимир Галузин в Президентской библиотеке

Владимир Галузин: «Трудности сделали меня артистом»

Сегодня, 24 мая 2017 года, в Президентской библиотеке в рамках видеолектория «Знание о России» состоялась творческая встреча «Вчера, сегодня, завтра… Не только про оперу» с выдающимся оперным певцом, народным артистом России, солистом Мариинского театра Владимиром ГАЛУЗИНЫМ и лауреатом музыкальных международных конкурсов Наталией ТИМЧЕНКО.

Поклонников оперного искусства интересовали самые разные вопросы: от основы творческой профессии и работы над образом до методики великих оперных исполнителей и жизни российских и европейских театров.

«Как это ни удивительно, для меня все началось с занавеса, а не с вешалки, как у Станиславского, – рассказал о начале своего творческого пути Владимир Галузин. – В детстве мы часто ставили домашние спектакли, где я режиссировал и где занавесом служила простая простынь. И уже тогда меня удивила реакция зрителей, я ощутил тесную связь и взаимоотдачу между публикой и автором». Он подчеркнул, что путь от домашней до мировой сцены ему помогли пройти многочисленные сложности, с которыми пришлось столкнуться: «Именно они сделали меня артистом, и поэтому я хочу посоветовать молодым людям: никогда не нужно останавливаться, всегда нужно иметь цель и идти к ней. Вот тогда всё получится».

Владимир Галузин также отметил, что знакомство с Президентской библиотекой стало для него приятной неожиданностью: «Я часто бываю в этом районе, и не предполагал, что хожу мимо здания, где хранится огромное количество самых разных документов, в том числе по истории, которая очень меня интересует. Иначе давно стал бы постоянным читателем».

«Кроме того, в Президентской библиотеке прекрасный конференц-зал, и мы будем рады впервые выступить здесь 25 мая», – добавил артист.

25 мая 2017 года в Президентской библиотеке состоится благотворительный концерт «Музыка любви. Посвящение Санкт-Петербургу», организованный международным благотворительным фондом «Константиновский» и Культурным центром Елены Образцовой. В программе – шедевры мировой классики в исполнении выдающихся оперных певцов и музыкантов. На одной сцене с ними выступят молодые исполнители, лауреаты международных конкурсов и воспитанники Академии русского балета им. А. Я. Вагановой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *