ТВИТЫ ТРАМПА

ТВИТЫ ТРАМПА

13.04.2018 — HOHLEV.RU – На уходящей неделе твиты президента США Дональда ТРАМПА взбудоражили мировую общественность и заставили усиленно работать практически все ведущие мировые СМИ.

Из-за этих твитов российский рубль упал до самого низкого за 16 месяцев уровня, а цены на нефть пошли вверх.

«Результат? Баррель нефти никогда не приносил столько денег российскому бюджету. Это означает, что Минфин имеет больше денег, чтобы платить зарплату учителям или, действительно, модернизировать свою военную технику, чтобы лучше противостоять этим «умным» ракетам, которые обещал послать в Сирию ТРАМП», – пишет Bloomberg.

Что же такого важного сказал президент США?

 

11 апреля, в 6-57 (13-57 мск) ТРАМП объявил о готовности Вашингтона нанести ракетный удар по Сирии.

«Russia vows to shoot down any and all missiles fired at Syria. Get ready Russia, because they will be coming, nice and new and “smart!” You shouldn’t be partners with a Gas Killing Animal who kills his people and enjoys it!»

«Россия обещает сбить все ракеты, выпущенные в Сирии. Приготовься Россия, потому что они придут, славные и новые, и «умные!». Вы не должны быть партнерами с животными, убивающими своих людей и наслаждающимися этим! »

 

Через 40 минут ТРАМП написал другой твит.

«Our relationship with Russia is worse now than it has ever been, and that includes the Cold War. There is no reason for this. Russia needs us to help with their economy, something that would be very easy to do, and we need all nations to work together. Stop the arms race?»

«Наши отношения с Россией хуже, чем когда-либо, включая «холодную войну ». Для этого нет оснований. Россия нуждается в нас, чтобы мы помоги с ее экономикой, что было бы очень легко сделать, нам нужно, чтобы все нации работали вместе. Остановим гонку вооружений?»

Почему в течении 40 минут воинственно-агрессивное настроение ТРАМПА сменилось на прямо противоположное — пацифистски-миротворческое?

Президент испугался возможного ответа России?

Или — решил «замаскировать» свои ястребиные устремления?

Употребление в первом твите слова «новые» свидетельствует о том, что президент США всерьез воспринял недавнее сообщение Владимира ПУТИНА о новом российском оружии. И хочет ответить. Но ответить — кроме как словом, — нечем.

Новое американское оружие, по мнению военных экспертов, может появиться у США не ранее чем через 10 лет. А может и не появиться.

Быть отстающим ТРАМПУ не хочется. Но приходится.

Слово «умные» (из того же твита) забранное в кавычки, прямо говорит о том, что умных ракет – в таком же смысле умных, как российские — у США нет.

Призывом-вопросом из второго твита: «Остановим гонку вооружений?», — занесенным в наши дни как будто из «холодной  войны», когда СССР и США на равных соревновались в вооружениях — ТРАМП признает, что нынешняя Россия восстановила военное равенство с США. Что с ней надо считаться. Что выпускать ракеты по Сирии для США слишком рискованно.

После таких противоположных заявлений мир с напряжением ждал, какая же мысль-идея в голове ТАМПА победит. И дождался следующего.

 

12 апреля в 14-15 президент США опубликовал очередной твит:

«Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all! In any event, the United States, under my Administration, has done a great job of ridding the region of ISIS. Where is our “Thank you America?”

«Никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию. Может быть, очень скоро или совсем не так скоро! В любом случае Соединенные Штаты, с моей Администрацией, проделали большую работу по избавлению региона от ИГ (запрещ. в РФ). Где наше «Спасибо Америка?»

Если регион, по мысли ТРАМПА, уже спасен Соединенными Штатами – не Россией, как произошло на самом деле – стоит ли на Сирию нападать? Подчеркнем, что в этом, третьем твите словосочетание «нападение на Сирию» говорит именно о нападении на суверенную страну, а не о защите ее от террористов.

 

Так все же:

«Скоро» или «совсем не скоро»?

«Прекратим гонку» или продолжим?

«Избавлен регион» или еще нет?

Из высказываний президента США не складывается ясной картинки. Почему так?

Источник из Европейской конфедерации  психоаналитической психотерапии уверен, что в настоящее время многим людям – в том числе и политикам – можно смело ставить диагноз; расщепленное сознание.

Напомним, термин «расшепленное сознание» ввел в оборот известный американский философ и психолог Уильям ДЖЕЙМС для обозначения присутствия в сознании человека отдельных секторов, существующих независимо от всего сознания. Мысли возникающие в разных секторах могут запросто противоречить друг другу, несмотря на то, что рождаться они будут в одной голове.

В России «расщепленное сознание» принято обозначать словом «шизофрения».

 

Поскольку взаимоисключающие друг друга твиты президента США способны приносить реальные деньги в российский бюджет, пусть ТРАМП их пишет.  Главное чтобы высказываемые  мысли не воплощались в реальные действия.

И совсем не обязательно, чтобы эти мысли складывались в ясную картинку.

 

Автор: Владимир ХОХЛЕВ

Фото: https://news-front.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *