24 ноября — Фестиваль студенческих хоровых коллективов

Самый классический фестиваль: для петербуржцев вновь зазвучат студенческие голоса на сцене Государственной академической капеллы

24 ноября в 12:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (адрес: наб. реки Мойки, 20)  пройдет Фестиваль студенческих хоровых коллективов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Традиционно в ноябре стены Государственной академической капеллы в Петербурге наполняются звоном студенческих голосов. Здесь можно услышать и классические для хорового исполнения произведения, и новаторские решения дирижеров и концертмейстеров, а также новогодние мотивы.
«Наша основная цель – познакомить жителей города с хоровой культурой вузов. Понятие «студенчество» неразрывно связано с понятием «творчество». И хоровое искусство в вузах является примером творческого потенциала студентов. Мы стараемся создать условия, чтобы небольшие кружки превращались в активные творческие движения, чтобы потенциал студентов мог реализовываться на сцене, а зрители могли увидеть то, что создается студентами и преподавателями в этом творческом порыве» – рассказал директор фестиваля, Андрей Гусев.
В 2019 году организаторы фестиваля: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга» – планируют раскрыть перед петербуржцами хоровое творчество студентов различных вузов уже в 14 раз!

Вход на мероприятие свободный!

Приглашаем представителей студенческих и городских СМИ.

По вопросам аккредитации пишите на почту: pr.anna@gorodmolodspb.com
Подробнее о мероприятии и об организаторах можно узнать на сайте фонда: http://gorodmolodspb.com/ или в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/gorodmolodspb.

.

Источник: СТУДПРЕССА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *