Два неизданных рассказа Эрнеста ХЕМИНГУЭЯ опубликуют в 2019 году

По словам директора литературного наследия писателя Майкла Катакиса, речь идет о написанных в середине 1950-х произведениях «Монумент» и «Страна индейцев и белая армия»

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Два ранее не издававшихся рассказа Эрнеста Хемингуэя будут опубликованы летом следующего года. Как сообщило в понедельник агентство Associated Press об этом рассказал директор литературного наследия Хемингуэя Майкл Катакис.

По его словам, речь идет о написанных в середине 1950-х The Monument и Indian Country and the White Army, названия которых можно перевести как «Монумент» и «Страна индейцев и белая армия» соответственно. Они будут включены в новое издание собрания сочинений автора, которое включит в себя роман «По ком звонит колокол», а также рассказ «Комната с видом на сад», впервые опубликованный ранее в этом году в журнале The Strand Magazine.

В 1956 году Хемингуэй написал пять рассказов, повествующих о временах, когда он был корреспондентом и участником Второй мировой войны. Он не хотел публиковать эти произведения при жизни, назвав их «несколько шокирующими», и попросил издателя Чарльза Скрибнера сделать это после своей смерти. Несколько лет назад один из рассказов был опубликован, затем еще один в этом году. Таким образом, лишь одно произведение Хемингуэя того времени останется неизданным.

Источник: https://tass.ru/kultura/5705878

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *