Элен ГРИБОВСКАЯ на «Поэтической среде» в Арт-кафе «КНИГИ и КОФЕ»

15 июня 2022 года.

Гость вечера

Элен ГРИБОВСКАЯ — прозаик, эссеист, чтец.

Окончила Санкт-Петербургский филиал Московского Государственного Университета Печати; публиковалась на литературно-информационном портале HOHLEV.RU и в сообществе vk.com/ellen_gribovskaya; к изданию готовится первая книга.

Творческий вечер — «О любви в стихах и прозе». Мини-спектакль с участием Элен ГРИБОВСКОЙ и Владимира ХОХЛЕВА 

Почему о Любви? О ней уже столько сказано! Потому что сложно удержаться… хочется добавить что-то своё в бесконечность вариантов и хитросплетений, продиктованных чувствами.

«Любить – значит светить… О Любви можно говорить возвышенно, всерьёз и иронично. Свою ценность она при этом сохраняет всегда. И я рада возможности писать, а значит рассказывать о столь знаковом чувстве по-разному. Например, мелодраматично, как в рассказе «Бывает такое утро, день, вечер». Это история о внутреннем диалоге и истинном желании, которое сбывается, потому что продиктовано сердцем. И с легкой иронией, как в рассказе «Особенный кофе», где показаны взаимоотношения в любящей паре, в которой, как иногда случается, тоже находятся поводы для мелких ссор. К счастью, мои герои знают способ их нейтрализации.

Можно ли прожить без любви? Для меня, однозначный ответ: нет».

Адрес: СПб, Гагаринская ул. 20. 

Начало: 19-30

Вход свободный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *