Фильмы и видеолекции в онлайн-режиме – на портале Президентской библиотеки

 

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» в режиме онлайн транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой трансляций, с 13 по 17 сентября у каждого пользователя есть возможность побывать в личной библиотеке главы государства – Библиотеке Администрации Президента Российской Федерации. Фильм «Личная библиотека Президента Российской Федерации», подготовленный сотрудниками Президентской библиотеки, позволил запечатлеть масштабную деятельность и специфику этого важнейшего государственного подразделения. В его фондах насчитывается более двух миллионов единиц хранения: российских и зарубежных книг, журналов, газет, официальных документов и электронных изданий. Авторы фильма подробно рассказывают про главный экспонат хранения в личной библиотеке Президента – инаугурационный экземпляр Конституции Российской Федерации. Отдельно представлены издания, поступающие в дар Президенту России, статьи и книги, посвящённые главе государства, публикации его выступлений. Библиотека официальной резиденции Президента используется также в представительских целях. В ней проводятся встречи главы государства с учёными, писателями, представителями общественности, что запечатлено в фильме Президентской библиотеки.

В фильме «Обращаюсь к Президенту», который также будет демонстрироваться на портале, можно будет узнать о едином информационном пространстве для работы с обращениями Президенту Российской Федерации, о деятельности Управления Президента по работе с обращениями, о трёхуровневой системе Приёмной Президента РФ (приёмных в центрах федеральных округов, приёмных в субъектах России, терминалах электронной приёмной).

Не выходя из дома, можно будет совершить видеоэкскурсию по выставке «Славный год войны народной», подготовленной Президентской библиотекой к 200-летию победы в войне с Наполеоном. Особое внимание уделено экспонатам: архивным документам, иллюстрированным изданиям, лубочным картинкам, отечественным и французским карикатурам.

Также вниманию пользователей будут представлены уникальные фрагменты кинохроники, запечатлевшие основоположника современной космонавтики и ракетной техники Константина Эдуардовича Циолковского, и видеолекция, посвящённая развитию избирательного права в Российской Федерации.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

 Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *