История в лицах – в видеоматериалах на портале Президентской библиотеки

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» в режиме онлайн транслируются фильмы и видеолекции, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой трансляций, на портале учреждения будет демонстрироваться ряд видеоматериалов, посвящённых Великой Отечественной войне.

Своими воспоминаниями о военном времени в документальном фильме «Время вспомнить» поделится известный советский и российский писатель, киносценарист и общественный деятель Даниил Гранин. Благодаря картине «Письма с фронта» зрители услышат семейные истории, увидят фотографии и письма участников Великой Отечественной войны. Видеолекции расскажут пользователям об уроках Второй мировой войны в свете современной геополитики и о тенденциях современной историографии Великой Отечественной войны.

Также на этой неделе, благодаря трансляциям на портале Президентской библиотеки, можно будет узнать об основных аспектах социальной политики Екатерины II; полистать альбом-каталог нотных изданий, связанных с династией Романовых, и увидеть книги из личных библиотек членов царской фамилии; услышать стихи Сергея Есенина в исполнении самого поэта; посетить выставку, посвящённую жизни и творчеству Юлиана Семёнова, которая проходила в Президентской библиотеке и была приурочена к 85-летию писателя и журналиста.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

Всегда рады встречам на нашем портале!

.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *