Литературный сезон 2018-19 — мы начинаем!

Друзья!

Лето закончилось, начинаем «Литературный сезон 2018-19»

Первая встреча – 5 сентября в 19-00 в «Особняке А.П. Брюллова» (СПб, В.О. Наб. Лейтенанта Шмидта д. 37).

Я буду читать свою новую поэму «ПОЭЗИЯ-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ».

Поэма писалась, публиковалась в Интернете (фрагментами и полным текстом) и редактировалась в течении полутора лет. Её объем вырастал до 40 и сокращался до 33 глав. Сейчас в тексте — 36 глав.

Основное действие поэмы происходит во сне. Спит, завораживающий своей красотой, Санкт-Петербург, спят главные герои – Он и Она, спит враг… Но течение жизни не останавливается. Несмотря на «сонный сюжет» в поэме есть любовь, искушение и предательство… И, конечно, окончательная и бесповоротная победа добра над злом.   Смены сцен происходят неожиданно и «без объяснения причин»… Действия наплывают друг на друга, как это часто случается в настоящем сне… Санкт-Петербург- и всё в городе — просыпается только в последней главе.

Полный текст поэмы впервые опубликован  (на бумаге) в восьмом — только что вышедшем в свет — номере журнала «НЕВЕЧЕРНИЙ СВЕТ/IHFINITE», который будет представлен на вечере.

О месте встречи:  

Особняк А.П. Брюллова – это аристократический дом конца 19 века на исторической набережной Лейтенанта Шмидта. Это парадные залы для торжественных приемов и встреч. Это — уникальный вид с балкона на набережную Большой Невы. Это уютный внутренний дворик, в котором тоже можно читать стихи.

Итак — 5 сентября в 19-00.

Вход свободный.

Ваш Владимир Хохлев  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *