В Санкт- Петербурге определили даты проведения XVI международного книжного салона. Он пройдет с 26 по 29 мая.

Петербургский международный книжный салон в 318-ый день рождения Северной столицы примет горожан и гостей города на Дворцовой площади. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе медиацентра правительства города.

«Очень надеюсь, что эпидемическая обстановка в этом году позволит состояться красивому амбициозному проекту правительства Санкт-Петербурга и Российского книжного союза. Проведение Салона возродит живое общение для выработки совместных стратегий по поддержке книжной культуры, книгоиздания и литературного сообщества», – заявил председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

Напомним, в 2020 году Санкт-Петербургский международный книжный салон проходил в онлайн-режиме. Мероприятие прошло в удаленном формате в соответствии с подписанным Александром Бегловым постановлением о мерах по борьбе с коронавирусом.

Петербургский международный книжный салон проходит в Петербурге с 2006 года. Он начинался как книжная выставка, за годы вырос в праздник как для горожан, так и для представителей книжной отрасли.

.

Источник: https://topspb.tv/news/2021/02/3/peterburgskij-mezhdunarodnyj-knizhnyj-salon-projdet-v-konce-maya-na-dvorcovoj-ploshadi/