Президентская библиотека приглашает студентов принять участие в конкурсе

Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к истории российской государственности, культуре и русскому языку, развитие у студентов навыков проведения научных исследований с использованием архивных документов и других материалов из электронного фонда Президентской библиотеки.

Главным условием участия в конкурсе является обязательное использование не менее трех источников из электронного фонда Президентской библиотеки, насчитывающего более миллиона единиц хранения. Это книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио- и видеоматериалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению и многим другим направлениям.

Присылать свои исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в вузах России и зарубежных государств независимо от гражданства, места проживания и учёбы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.

Материалы будут оцениваться жюри в следующих номинациях: «Лучшая курсовая работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки»; «Лучшая выпускная квалификационная/дипломная работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки»; «Лучшая научно-исследовательская работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки».

Участники конкурса могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.

Конкурсные материалы принимаются до 30 июня 2023 года включительно. На церемонии награждения, которая состоится в ноябре 2023 года, победителям будут вручены дипломы.

Для участия в данном конкурсе необходимо заполнить электронную форму на портале Президентской библиотеки. С условиями проведения конкурса можно ознакомиться здесь. За дополнительной информацией просим обращаться по электронной почте: alexeev@prlib.ru.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *