Студенческие хоровые коллективы выступят в Государственной академической капелле

18 ноября в 11:00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга им. М. И. Глинки пройдет XIII Фестиваль студенческих хоровых коллективов, в котором примут участие восемь хоров из высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Основной задачей организаторов, которыми неизменно выступают: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Фонд поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга» – является знакомство жителей города с хоровой культурой вузов.

«Ведь что такое хор? Это, своего рода, прообраз идеального общества: каждый должен прислушаться к окружающим его людям, чтобы достигнуть главного – единения и гармонии. Студенческое хоровое творчество – уникальный опыт работы в команде, где твоя индивидуальность не подавляется, а раскрывается в полной мере, и где обязательно нужно работать на одном дыхании с теми, кто стоит рядом с тобой на сцене. Ну а наблюдать за творческими успехами студенческих хоровых коллективов – одно удовольствие!» – рассказал дирижер, заслуженный деятель искусств Беларуси, заведующий кафедрой хорового дирижирования Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, кандидат искусствоведения Игорь Гаврилович Матюхов.

Фестиваль пройдет 18 ноября в 11:00 по адресу: наб. р. Мойки, д.20 – Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга им. М. И. Глинки.

Приглашаем представителей студенческих и городских СМИ. По вопросам аккредитации пишите на почту:pr.anna@gorodmolodspb.com

Подробнее о мероприятии и об организаторах можно узнать на сайте фонда: https://gorodmolodspb.com/ или в официальной группе ВКонтакте:https://vk.com/gorodmolodspb

Источник: СТУДПРЕССА СПб

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *