XVI Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир»

Фото: https://meloman.ru

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. /ТАСС/. Коллективы и вокальные ансамбли из России и более чем из десятка зарубежных стран выступят в рамках Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир», который открывается в пятницу в Санкт-Петербурге. Площадками недельного смотра станут городские музеи, концертные залы, церкви и соборы, рассказали организаторы в преддверии события.

«Концерты XVI Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» пройдут нон-стоп, в формате гала — в каждой программе по несколько коллективов. За шесть дней пройдет 17 концертов хоровой музыки», — отметили устроители.

Фестиваль торжественно откроется выступлением тысячного сводного хора и гала-концертом участников в Государственной академической капелле. В этом году он соберет вместе более 3 тыс. профессионалов и любителей хорового пения из Болгарии, Гонконга, Израиля, Италии, Китая, Мексики, Нидерландов и других стран. Россию будут представлять коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Лобни, Новосибирска, Пензы, Ростова-на-Дону, Читы и других городов.

Концерты хоровой, духовной и народной музыки в рамках фестиваля пройдут в Российском этнографическом музее, Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета, Римско-католической церкви святого Станислава, в Казанском кафедральном соборе, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины и на других площадках. Большинство мероприятий будут общедоступным для публики.
Источник ТАСС: https://tass.ru/kultura/5425055

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *