26 июля — День рождения архитектора и инсталлятора Алексея ЛЕВЧУКА

Алексей Левчук — архитектор, окончил факультет архитектуры Академии художеств (Институт имени И. Е. Репина) в Петербурге.

В 2003 году в составе АMO/ОMA (бюро Рема Колхаса) участвовал в разработке проекта реконструкции здания Главного штаба в Петербурге.

В 2004 году в рамках Арх-десанта, организованного Московским центром современной архитектуры и администрацией Тюменской области, выполнил (совместно с Н. Токаревым) — под девизом «Тобольский Парк» — проект градостроительной ревитализации Тобольска.

В 2008 году в рамках лекции, организованной Московским центром современной архитектуры, выдвинул концепцию 2Dи 3D-архитектуры.

Автор ряда архитектурно-художественных инсталляций в соавторстве с Владимиром Фроловым, в том числе: «Архитектурный ноль-объект» (Хельсинки, 2009), «Театр ничего/суперконсоль» (Таллинская архитектурная биеннале, 2013), «Сфера» (Москва, фестиваль «Зодчество», 2014).

Член редколлегии и постоянный автор журнала «Проект Балтия». Автор множества жилых и общественных интерьеров в Петербурге, проектов жилых и общественных зданий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *