Александр БЕГЛОВ вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга

Картинка

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

18 сентября, СПб: В Законодательном Собрании прошла церемония инаугурации Александра Беглова на должность губернатора Санкт-Петербурга.

Церемония стартовала с выноса флагов Российской Федерации и города. На торжественной ноте зал приветствовал их стоя. В зал вошли спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.

После них в зал пригласили Александра Беглова.

Первым делом слово предоставили председателю Горизбиркома Петербурга Виктору Миненко. «В соответствии с законом Петербурга и на основании протокола избирательной комиссии Петербурга выборы высшего должностного лица Петербурга признаны состоявшимися. В голосовании приняли участие более одного миллиона 147 тысяч петербуржцев. На должность губернатора избран Александр Беглов, получивший 734903 голоса избирателей, что составляет более половины голосов избирателей, принявших участие в выборах».

После этого он вручил Александру Беглову копию протокола. И Александр Беглов принес присягу, официально вступив в должность губернатора Санкт-Петербурга.

Первым со вступлением в должность избранного губернатора поздравил Александр Гуцан. «В этот знаменательный для города день поздравляю вас со вступлением в должность губернатора. Санкт-Петербург – особый регион, и вы хорошо знаете его особенности, которые волнуют петербуржцев. А этой работе необходима опора на жителей города, общественных деятелей. Эта поддержка у вас есть», – отметил он.

Далее с поздравительной речью с трибуны выступил космонавт Сергей Крикалев – почетный житель Санкт-Петербурга. «В вашей программе большее внимание уделено промышленности. Перед вами стоит непростая задача, – отметил он, обращаясь персонально к избранному губернатору. –  Жители города дали вам поддержку, доверяя вашему опыту».

Председатель Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Василий Волобуев напомнил, что кандидатуру Александра Беглова в губернаторы Петербурга выдвигали именно ветераны. «Александр Дмитриевич прошел славный путь, ветераны и пенсионеры знают об этом. Он болеет за город, за старшее поколение. Программы «открытый» и «умный город» понятны населению всех возрастов».

Следующим со вступлением в должность Александра Беглова поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он пошутил, что нет положения хуже губернаторского. «Губернатор отвечает за все – от лампочки в подъезде до стратегии развития города», – объяснил трудности должности Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что совместное развитие Ленобласти и Петербурга – следующий этап развития Северной столицы.

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров подчеркнул в своей поздравительной речи, что депутаты всегда поддержат избранного губернатора.

Картинка

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2019-09-18/aleksandr-beglov-vstupil-v-dolzhnost-gubernatora-sanktpeterurga

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *