Деятели культуры оценили уникальный вклад Аллы ПУГАЧЕВОЙ в российскую эстраду

Деятели искусства рассказали, как певица Алла Пугачева, которой 15 апреля исполняется 70 лет, повлияла на всю отечественную эстраду.

Певец и композитор Александр Розенбаум отметил, что у Аллы Борисовны потрясающая чуйка на хиты.

Она никогда не фальшивила, не гналась за сиюминутным успехом, за модой, а шла своей дорогой, не предавая себя.

В свое время Пугачева перевернула советскую песню, стала петь баллады; она оказалась первой ласточкой современной музыки. В отношении нее можно точно рассуждать о роли личности в истории.

Еще один коллега, Александр Буйнов, выразил мнение, что Пугачева собственными руками соорудила себе пьедестал и поднялась на такую высоту, что ее оттуда никто не сможет скинуть. Чтобы сравняться с ней, нужно пройти ту школу, которую она прошла, прожить жизнь. Доставать такие звуки из нутра может только настоящая женщина и большая драматическая актриса.

Григорий Лепс согласился с тем, что можно обладать великолепными голосовыми данными, но петь в пустоту, а Пугачева способна прошептать со сцены, но ее слова дойдут до сердца, весь зал будет рыдать.

Дима Билан считает, что Пугачева всегда была искренна на сцене и никогда ничего не таила. Ее нужно оценивать как родоначальника музыкального эстрадного театра. Это великая актриса, которой не нужно ни антуража, ни реквизита.Ректор ГИТИСа Григорий Заславский также выделил поразительный дар Пугачевой находить новые образы, не повторяться их и развивать уже имеющиеся. Каждая последующая песня — это новый герой, характер и жизнь

Режиссер Александр Стефанович в интервью «Известиям» добавил, что Алла Борисовна с самого начала была очень самодостаточна, талантлива и артистична и пробилась бы наверх в любом случае, без всяких советов.

.

Источник: https://rueconomics.ru/387769-deyateli-kultury-ocenili-unikalnyi-vklad-pugachevoi-v-rossiiskuyu-estradu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *