Минобороны РФ впервые обнародовало видео запуска ракеты «Авангард»

 

Москва, 19 июля. Министерство обороны России впервые обнародовало видеозапись с кадрами запуска новейшей гиперзвуковой ракеты «Авангард».

Видео начинается с установки ракеты на стартовой площадке, далее кадры показывают ее пуск из шахты. Анимация представляет отделение боевого блока «Авангарда» от ракеты-носителя и активное его маневрирование при приближении к цели.

Стоит отметить, что мощное оружие, которое российские военные получили первыми в мире, способно преодолевать расстояния неограниченной дальности, перехватить их не представляется возможным.

Ракеты способны надежно прикрыть российские границы, как и беспилотные подлодки, ракеты с ядерной энергоустановкой и боевые лазеры. Предприятия уже приступили к серийному производству «Авангардов», передает «Пятый канал». Накануне стало известно, что гиперзвуковая ракета также получит жаропрочный титановый корпус.

Президент России Владимир Путин ранее сообщал, что доля современных вооружений в армии РФ приближается к 60%, набранные темпы позволят выйти на запланированные показатели в 70% в 2021 году.

Источник: https://riafan.ru/1079146-minoborony-rf-vpervye-obnarodovalo-video-zapuska-rakety-avangard

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *