Горизбирком Санкт-Петербурга утвердил результаты выборов, на которых в I туре победил Александр Беглов

Александр Беглов набрал 64,43% голосов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. /ТАСС/. Избирательная комиссия Санкт-Петербурга утвердила в среду результаты прошедших 8 сентября выборов, на которых по результатам первого тура победил врио губернатора Александр Беглов.

«Признать выборы высшего должностного лица Санкт-Петербурга — губернатора Санкт-Петербурга состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Санкт-Петербурга Беглова Александра Дмитриевича», — сказал на заседании горизбиркома председатель ГИК Виктор Миненко.

Беглов, который участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца, набрал 64,43% голосов по результатам обработки протоколов участковых избирательных комиссий (УИК) на территории города, а также Ленинградской и Псковской областей и данных с цифровых избирательных участков.

Кроме него в выборах губернатора Санкт-Петербурга принимали участие Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия» и Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа». Тихонова набрала 16,84% голосов, Амосов — 16,03%.

Выборы в Петербурге были организованы на 1944 участках, включая 1898 постоянных и 46 временных. По просьбе садоводов была предусмотрена возможность принять участие в выборах губернатора вне границ Петербурга — на экстерриториальных участках, которые называют дачными. Для этого 62 избирательных участка в садоводствах были организованы в Ленинградской области, еще 15 — в Псковской области.

.

Источник: https://tass.ru/politika/6872871

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *