Фестиваль мелодекламации «Рифмы и Музыка» – РиМ

27 февраля состоялся отчётный концерт фестиваля мелодекламации «Рифмы и Музыка» – «РиМ».

В фестивале принимали участие исполнители и авторы, те люди, которые живо чувствуют музыку стиха и сопоставляют ее с музыкой реальной.

Попав на фестиваль, удивляешься диапазону музыкального охвата и плывешь по музыкальным волнам от Баха до Пинк Флойда, от Сибелиуса до рэпа.

А декламировали под музыкальное разнообразие и собственные произведения, и классику советской эпохи, и стихотворения серебряного и золотого века.

Поддержали фестиваль многие поэтические союзы города, это и Поэтический Союз «Или», и проект «Поэзия — Экология Души» и Союз писателей имени Андрея Романова. Поддержали призами редакции журналов «Второй Петербург» и «Невечерний свет». Особую роль в организации фестиваля сыграло руководство Дома Молодежи Приморского района, спасибо за поддержку и предоставленные призы.

Высочайшей благодарности достойны слаженность действий и доброжелательность нашего жюри, поэтов и мелодекламаторов: Натальи Ковалевской, Таты Купрейко, Елизаветы Клейн, Алисы Клио, Ольги Жданкиной, Сергея Стихореза. И актрисы, певицы, режиссера — Ольги Петровой.

Первый фестиваль отзвучал, а это значит, скоро встретимся на втором.

Мелодекламация – тема интересная и перспективная.

До встречи!

.

Андрей Демьяненко 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *