Главная тема «Ночи музеев-2018» — «Шедевры из запасников»

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Основная тема 12-й Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет по всей стране 19 мая, носит название «Шедевры из запасников». Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Министерства культуры РФ.

«Этим вечером музеи, галереи и выставочные залы будут работать непривычно долго — некоторые до самого утра. Культурные учреждения представят гостям особые программы. Тема акции в этом году — «Шедевры из запасников», — говорится в сообщении.

В этом году в акции примут участие не только музеи, но и другие культурные учреждения. Например, гости «Ночи музеев» смогут побывать в усадьбе Кусково и на киностудии «Союзмультфильм». В Дарвиновском музее гостям разрешат даже забраться на крышу.

«Ночь музеев» — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, впервые прошла в 1997 году. Акция — единственное время в году, когда множество арт- пространств открыто для посещений до поздней ночи. Музеи, картинные галереи, центры дизайна и выставочные залы подготовят специальные экспозиции и развлекательные программы, тематические квесты и творческие занятия.

Полное расписание мероприятий по всей стране можно посмотреть на портале «Культура.РФ«, который выступает официальным информационным партнером акции. Культурные учреждения могут присоединиться к акции, зарегистрировавшись в системе «Единое информационное пространство в сфере культуры», где есть подробная инструкция. Организаторы призывают гостей «Ночи музеев» делиться своими впечатлениями и выкладывать фотографии с хэштегами #НочьМузеев, #НочьМузеев2018, #ШедеврыЗапасников, #КультураРФ.

Подробнее на ТАСС: https://tass.ru/kultura/5181100

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *