Кирилло-Белозерский музей-заповедник присоединится к международной акции «Музейное селфи»!

В международной акции «MuseumSelfie», которая повсеместно пройдёт 16 января, примет участие Кирилло-Белозерский музей-заповедник! Акция уходит своими корнями глубоко в Интернет и проводится уже с 2014 года. В России её называют «Музейное селфи»! До этого года её проводили только в Твиттере. По инициативе портала «Культура. РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Фотографии будут публиковаться не только в Twitter, но и в других популярных в России социальных сетях: в «Вконтакте», «Одноклассниках», «Facebook» и «Instagram».

Целью данной акции является популяризация музеев во всём мире. Чтобы принять в ней участие, достаточно сфотографироваться на фоне экспонатов или памятников (в нашем случае Кирилло-Белозерского музея-заповедника!), выложить фото в своих аккаунтах и сопроводить хэштегами: #КириллоБелозерскийМузейЗаповедник, #MuseumSelfie или #МузейноеСелфи, #КультурноеСелфи или #CultureSelfie.

Первыми участниками такой необычной акции в Государевой крепости стали сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника, которые решили открыть акцию «Музейное селфи» сами, тем самым показав пример остальным! Специалисты экспозиционно-выставочного, культурно-массового, архитектурного, фондового и научного отделов, а также – службы безопасности и пресс-службы музея доказали на деле, что рассказать о своём любимом музее легко – достаточно сделать селфи!

 

Всех, кто желает принять участие в международной акции «MuseumSelfie», ждём в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике 17 января!

 

Пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника

 Мария Хаустова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *