Никита МИХАЛКОВ разоблачил Михаила ПИОТРОВСКОГО

Никита Михалков разоблачил Михаила Пиотровского

Никита Михалков в эти дни не сходит с экрана.

Канал «Россия 24» решил показать «лучшие» выпуски авторской программы режиссёра «Бесогон ТВ». А в последней программе Никита Сергеевич подверг убийственной критике генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Отправной точкой разговора повествования послужил пожар в Соборе Парижской Богоматери. Директор Эрмитажа, превысив свои полномочия, самочинно распорядился приспустить государственный флаг над зданием музея.

По мнению Никиты Михалкова, Пиотровский и некоторые его коллеги попытались разжечь истерику в обществе и организовать сбор средств на восстановление собора. Однако большинство граждан России (84%) не поддержали эту кампанию при том, что не остались равнодушными к парижской трагедии.

И не потому, что денег жалко. Просто народ почувствовал фальшь. Во-первых, когда горят или разрушаются храмы в России, Пиотровский и иже с ним молчат и не думают приспускать флаги. Во-вторых, Европа сама сделала всё, чтобы разрушить духовный храм, метафизическое значение Собора Парижской Богоматери. Однополые браки, толерантность, доходящая до самоуничтожения, поддержка и пропаганда бездуховного, антитрадиционного подхода к искусству и культуре…

Вот и Михаил Борисович такой же, считает автор программы «БесогонТВ», рассказывая, в частности, о скандальной выставке очень «прогрессивного» художника и режиссёра Яна Фабра, организованной Пиотровским в Эрмитаже два года назад. Среди полотен великих мастеров тогда были развешены чучела животных. Автор скандальной экспозиции – тот самый Фабр, прославившийся порноспектаклем «Гора Олимп». Это он – кумир Михаила Пиотровского?

Завершая программу, Никита Михалков показал разрушенные, затопленные, заброшенные русские православные храмы. Многие из них являются бесценными памятниками архитектуры. Но Пиотровский не думает приспускать государственный флаг над зданием Эрмитажа в память о разрушенных православных святынях. Почему?

Фарисейство и двойные стандарты – таков вердикт Никиты Михалкова.

.
Источник: https://culturavrn.ru/person/27177

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *