От Калининграда до Мурманска — Выставка «Серебряное ожерелье России»

От Калининграда до Мурманска: в Президентской библиотеке открыта выставка «Серебряное ожерелье России»

С 12 по 30 ноября 2021 года в Президентской библиотеке открыта мультимедийная выставка «Серебряное ожерелье России», посвящённая межрегиональному туристскому проекту, который объединяет 11 регионов Северо-Запада.

Начало проекту было положено в 2012 году, когда Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поручил создать общенациональный туристский проект на Северо-Западе России. Все эти годы велась активная работа по объединению регионов Северо-Запада под единым брендом, разработке комплексных маршрутов, продвижению территорий и увеличению туристского потока в регионы.

Главная цель проекта «Серебряное ожерелье России» в 2021 году – показать всю красоту регионов Северо-Запада и возможности для яркого и активного отдыха и путешествий. Большую роль в решении этой задачи играют медийные проекты, ведь людям в современном мире с его ритмом и динамикой, огромным количеством контента нужны интересные, но вместе с тем понятные решения.

При поддержке Ассоциации СМИ Северо-Запада в июне команды газеты «Петербургский дневник» и телеканала «ЛенТВ24» отправились в медиаэкспедицию «Серебряное ожерелье России». Цель перед участниками экспедиции стояла амбициозная и непростая: за короткое время наиболее полно охватить разнообразие маршрутов и локаций в каждом регионе и рассказать о нёмНа протяжении двух месяцев журналисты объехали все 11 регионов, проделав путь более 10 тысяч километров. Более 40 съёмочных дней, десятки маршрутов…

На форуме СМИ Северо-Запада, прошедшем в Петербурге в октябре, медиаэкспедиция «Серебряное ожерелье России» стала лауреатом премии «СеЗаМ-2021» в номинации «Проект года». Также на форуме была представлена фотовыставка, подготовленная «Петербургским дневником» и посвящённая Серебряному ожерелью:  24 фотоработы, сделанные во время медиаэкспедиции и показавшие все 11 регионов Северо-Запада от Калининграда до Мурманской области.

Теперь выставка в расширенном формате представлена в Президентской библиотеке. На 43 фотографиях журналистов «Петербургского дневника» запечатлены самые живописные и чарующие уголки Серебряного ожерелья – бескрайние леса и моря, улицы старинных городов.

Мультимедийная экспозиция «Серебряное ожерелье России» – не первый совместный выставочный проект Президентской библиотеки и редакции газеты «Петербургский дневник». Два года назад на Сенатской, 3, была открыта выставка «Дневник Петербурга в фотографиях», на которой были представлены фотографии, отражающие яркие события Санкт-Петербурга в разные периоды его развития.

Выставка «Серебряное ожерелье России» продлится до 30 ноября 2021 года. Для посещения экспозиции необходимо предварительно записаться по телефону (812) 334-25-14 либо отправить электронное письмо на адрес excursion@prlib.ru.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении обязательно!

Источник:  Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *