Театр ЕВРОПЫ едет на гастроли в АМЕРИКУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /Корр. ТАСС Олег Сердобольский/. Санкт-Петербургский Малый драматический театр — Театр Европы — отправляется в воскресенье на гастроли в США с трагедией Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» в постановке народного артиста России Льва Додина. Петербуржцы дадут в Нью-Йорке серию спектаклей с 6 по 16 июня, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе театра.

«Впервые по выбору российских и американских организаторов гастролей Малый драматический театр представит в Америке не отечественную, а европейскую мировую классику», — сказали в пресс-службе, добавив, что гастроли будут проходить на театральной сцене Бруклинской академии музыки, где труппе уже доводилось выступать.

Спектакль удостоен высшей Петербургской театральной премии «Золотой софит» в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучший спектакль на большой сцене».

Главные роли исполняют ведущие актеры труппы Елизавета Боярская, Олег Дмитриев, Игорь Иванов, Данила Козловский, Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Ксения Раппопорт, Игорь Черневич.
Подробнее на ТАСС: https://tass.ru/kultura/5258168

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *