УНИКАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ РОССИЙСКИХ И ИТАЛЬЯНСКИХ ЗВЕЗД КИНЕМАТОГРАФА ПОКАЖЕТ ТАСС В ДНИ VII САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА

В рамках программы Форума «Италия — страна-гость» с 15 по 17 ноября будет открыта фотовыставка «Итальянское кино в объективе ТАСС». Экспозиция пройдет на центральной площадке Форума – в Главном штабе Эрмитажа – и покажет уникальные кадры из жизни выдающихся деятелей кино Италии и России.

Творчество величайших мастеров российского и итальянского кинематографа, которых объединяют общее художественное видение и близость культурных традиций, прочно вошло в сокровищницу мирового киноискусства. Яркие, живые и эмоциональные образы, лаконичный и выразительный язык итальянского кинематографа всегда были понятны миллионам российских зрителей и любимы ими.

Информационное агентство России ТАСС впервые представляет неизвестные широкой публике работы своих фоторепортеров в Главном штабе Эрмитажа. Главными героями стали звезды итальянского и российского кинематографа и выдающиеся режиссеры: Сергей Бондарчук, Джина Лоллобриджида, Лукино Висконти, Софи Лорен, Клаудиа Кардинале, Марчелло Мастроянни, Никита Михалков, Федерико Феллини, Ирина Алферова, Адриано Челентано и многие другие. Участники и гости Форума увидят любимых поколениями зрителей кумиров не только на съемочных площадках и фестивалях, но и во время дружеских встреч, и даже на трибуне парламента.

О ТАСС

ТАСС – государственное информационное агентство России. Основано в 1904 году.

Агентство предлагает подписчикам более 30 новостных лент и сервисов на русском и английском языках. В их числе – общественно-политическая, экономическая, международная информация, новости науки, культуры и спорта. Ежедневно агентство выпускает на новостные ленты в среднем 1500 текстовых сообщений и около 700 фотографий.

Фотобанк агентства насчитывает около 2 млн изображений, из которых около 1 млн – исторические снимки с начала ХХ века. Информационный банк данных ТАСС содержит более 10 млн документов.

ТАСС – информационный партнер важнейших конференций, форумов, выставок в России и мире.

Работу агентства в режиме реального времени обеспечивают почти две тысячи сотрудников в нашей стране и за рубежом.

О Форуме

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Источник:  Cultural Forum: reg@culturalforum.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *