В Кронштадт для участия в военно-морском параде прибыли первые корабли

5 ИЮЛЯ 2018
"Маршал Устинов"

Фото: Mil.ru

В этот четверг военные корабли Северного флота стали прибывать в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде. Праздник, напомним, пройдет в акваториях Невы и Кронштадтского рейда 29 июля.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу ЗВО, сегодня в Кронштадт добрались пять кораблей. К нам прибыли корабли Балтийского флота, в составе которых малые ракетные корабли «Серпухов», «Ливень», «Гейзер» и ракетный катер «Чувашия».

"Серпухов"

Фото: Википедия

Последним прибыл малый ракетный корабль «Серпухов», который спустили на воду в 2015 году. За небольшое время своих походов он уже успел побывать в Петербурге: в прошлом году он принимал участие в Главном военно-морском параде ВМФ.

Как рассказали в ЗВО, межфлотский переход из Баренцева моря в Кронштадт займет около недели. За это время корабли успевают выполнить задачи по боевой подготовке.

Возглавляет группу кораблей Северного флота ракетный крейсер «Маршал Устинов». В прошлом году он также принимал участие в военно-морском параде.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-07-05/v-kronshtadt-dlya-uchastiya-v-voennomorskom-parade-pribyli-pervye-korabli 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *