Станислав ПОЗДНЯКОВ сменил Александра ЖУКОВА на посту президента ОКР

Станислав Поздняков

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков был избран главой Олимпийского комитета России (ОКР), опередив с большим преимуществом по итогам голосования другого кандидата четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова.

Олимпийское собрание прошло во вторник в здании ОКР на Лужнецкой набережной в Москве. Поздняков по итогам выборов получил 214 голосов (78,7%), а Попов – 56 голосов (20,6%). 44-летний Поздняков с 2016 года являлся первым вице-президентом ОКР, а на Играх в Пхенчхане руководил делегацией олимпийских атлетов из России.

Поздняков еще до выборов главы ОКР получил солидную поддержку, его кандидатуру выдвинули 35 членов организации. Попов же стал кандидатом от Стрелкового союза России. Несмотря на то что избрание президента должно было пройти тайным голосованием с использованием бюллетеней, в ходе олимпийского собрания Позднякова открыто поддержали главы многих федераций.

В частности, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сказала: «Поздняков пришел в ОКР в самый трудный период времени и с честью справился со всеми сложнейшими задачами. Предлагаю поддержать его кандидатуру».

По истечении пяти часов собрания Поздняков с подавляющим преимуществом выиграл выборы.

Источник: https://rsport.ria.ru/olympic_games/20180529/1137469365.html 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *