22 июля — Фестиваль «Невская симфония» с «ДЖАЗОМ НА НЕВЕ»

Картинка

Фото: vk.com/asi.show

22 июля ежегодный фестиваль «Невская симфония» представит уникальный проект «Джаз на Неве». Вдоль Невского проспекта будут расположены три сценические площадки — на Малой Садовой, Малой Конюшенной и Большой Морской улицах.

В этот день уже в 15.00 на площадки выйдут знаменитые джазовые исполнители из Латвии, Эстонии, Литвы, Германии и Финляндии. Среди них Квартет Гасана Багирова, Дикси-свинг оркестр Федора Кувайцева, Sunny Groove Dixie (Latvia), Sussana Aleksandra Quartet и многие другие.

А в 19.00 на Стрелке Васильевского острова состоится гала-концерт, на котором выступят звезды и легенды мирового джаза, известные вокалисты, музыканты, оркестры и ансамбли.

В заключительной части концерта оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина представит композиции из репертуара Эллы Фицджеральд, Дюка Элингтона, Джоржа Гершвина, Диззи Гиллеспи, Чарли Паркера и других прославленных джазменов. Вместе с коллективом выступят представители России, Беларуси, Латвии и США.

Специальный гость концерта – участник и лауреат многочисленных музыкальных фестивалей США, автор и композитор, певица TAIINA из США. Она сочетает профессиональный джазовый вокал и работу над оригинальной авторской современной музыкой.

Кроме того, для зрителей выступит народная артистка России Лариса Долина, которую по праву называют олицетворением российского джаза.

Музыкальный праздник будет транслироваться на несколько светодиодных экранов. Завершится он световым пиротехническим шоу. Вход на концерт свободный. Подробности можно узнать в официальной группе мероприятия в социальной сети «В Контакте»: https://vk.com/nevasymphony.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-07-08/festival-nevskaya-simfoniya-ustroit-dzhaz-na-neve

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *