Кирилло-Белозерский музей-заповедник принимает доклады на Конференцию «Художественные центры Русского Севера»

 

22-24 июня 2023 года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоится Межрегиональная научная конференция «Художественные центры Русского Севера».

«На конференцию принимаются доклады, посвящённые памятникам иконописного искусства, созданным сольвычегодскими, каргопольскими, вологодскими и великоустюгскими мастерами, вопросам изучения и реставрации означенных памятников, новым исследованиям в этой области. К конференции приурочено открытие выставки «Художественные центры Русского Севера», где будут представлены иконописные памятники мастеров рассматриваемого региона», – сообщил генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Шаромазов.

К участию в конференции приглашаются историки, искусствоведы, реставраторы, сотрудники музеев. Заявки для участия необходимо подать в срок до 1 июня 2023 года на e-mail: info@kirmuseum.org. Проезд и размещение за счёт направляющей стороны. Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте музея до 14 июня 2023 года.

Место проведения конференции: г. Кириллов Вологодской области, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Организаторы конференции: Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Контактная информация: Теребова Людмила Владимировна

Е-mail: info@kirmuseum.org; l.terebova@kirmuseum.org, тел. (81757) 3-14-53.

Официальный сайт Кирилло-Белозерского музея-заповедника:  http://kirmuseum.org

.

Источник: пресс-служба  Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *