Мультимедийный урок — «Остров Котлин: от ледниковой морены к новым вершинам гостеприимства Санкт-Петербурга»

 На мультимедийном уроке в Президентской библиотеке расскажут о точке притяжения Кронштадта – «Острове фортов»

Президентская библиотека и Санкт-Петербургский государственный экономический университет продолжают совместный образовательный проект. В рамках этого проекта 20 марта 2024 года в 11 часов Президентской библиотеке пройдёт мультимедийный урок на тему: «Остров Котлин: от ледниковой морены к новым вершинам гостеприимства Петербурга», который продолжит цикл «Истоки Петербургского гостеприимства: события, люди, места». В нём примут участие старшеклассники петербургских школ.

Урок проведёт кандидат экономических наук, доцент кафедры сервисной и конгрессно-выставочной деятельности факультета сервиса, туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета Виктория Петровна Орловская. Она расскажет о новых традициях и стандартах современного гостеприимства Санкт-Петербурга, об истории острова Котлин и проекте «Остров фортов» – нового городского культурного кластера Кронштадта, посвящённого истории Военно-морского флота.

Школьники познакомятся с инновационным музейным комплексом, узнают, что такое иммерсивная экспозиция, а самое главное – проследят путь развития территории, некогда располагавшейся на дне древнего Балтийского моря, которая в настоящее время является современным музейным комплексом с сервисной инфраструктурой высочайшего уровня.

Это второй в этом году мультимедийный урок из цикла «Истоки Петербургского гостеприимства: события, люди, места». Первый урок состоялся 28 февраля и был посвящён предпринимательству в ресторанной индустрии Санкт-Петербурга.

В Президентской библиотеке регулярно проходят интерактивные уроки по самой разной тематике. Занятия проводятся бесплатно по предварительным заявкам. Подробную информацию о проекте и оформлении заявки на участие в мультимедийных уроках можно получить по телефону +7 (812) 305-16-51 или по электронному адресу cep@prlib.ru.

Аккредитация для представителей СМИ – до 14:00 19 марта 2024 года. Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на электронные адреса: media@prlib.rudyatko@prlib.ru Ольге Дятко, тел.: (812) 305-16-21 (доб. 190), моб. +7 (900) 658-48-32.

В письме необходимо указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой аппаратуры, контактные телефоны, наименование СМИ.

Обращаем внимание представителей СМИ, что направлять заявки на аккредитацию и прибывать на мероприятие необходимо заблаговременно.

Вход для представителей СМИ в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной регистрации и при наличии паспорта– через подъезд № 2.

.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *