О журналистах-фронтовиках рассказывает выставка в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке начала работу мультимедийная выставка «Журналисты-фронтовики Республики Коми». Экспозиция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовлена совместно с Национальной библиотекой Республики Коми.

Выставка рассказывает о боевом подвиге журналистов – участников войны. Почти все мужчины, трудившиеся в региональных редакциях, ушли на фронт в первые дни после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз. Ценой своей жизни они внесли вклад в Великую Победу.

На выставке представлены биографии журналистов-фронтовиков, публикации о том героическом, судьбоносном для всего мира времени, подвигах и наградах. Также представлена литература, посвящённая данной тематике.

Выставка продлится до 23 ноября 2020 года. Для посещения экспозиции необходимо предварительно записаться по телефону (812) 334-25-14 либо отправить электронное письмо на адрес: excursion@prlib.ru.

Аккредитация для представителей СМИ

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на электронные адреса: media@prlib.ruhudjakova@prlib.ru Александре Худяковой, тел.: (812) 305-16-21, доб. 167; моб. +7 (981) 788-28-08.

В письме необходимо указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой аппаратуры, контактные телефоны, наименование СМИ.

Обращаем внимание представителей СМИ, что направлять заявки на аккредитацию и прибывать на мероприятие необходимо заблаговременно.

Вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной регистрации и при наличии паспорта: представителей СМИ – через подъезд № 2; участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1.

.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *