«Рождественские истории» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

Мир рождественских сказок необычайно разнообразен, полон волшебства, доброты и искренности. Не случайно они так популярны в разных странах в любую эпоху. 

Отмечается Рождество Христово по разному: дети в Нидерландах ставят к камину рождественский ботинок для подарков и кладут в него морковку для волшебной лошади, дети Италии получают подарки от доброй феи, непослушные дети могут получить капустный лист. Англичане на Рождественский обед надевают специальные короны, поляки украшают ёлку игрушками пауков, объясняя это тем, что паук когда-то сплел одеяло, для родившегося младенца. А объединяет Рождественские истории и сказки вера в то, что Христос рождающийся приносит в этот мир Свет, радость и чудо.

Рождественские традиции находят свое отражение и в музыке.

Друзья!

Предлагаем совершить музыкальное Рождественское путешествие в прошлое!

8 января в 17:00 в конференц-зале Кирилло-Белозерского музея-заповедника солисты Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова — Евгений Волчков (домра), Павел Лукоянов (гусли), Лауреат всероссийских и международных конкурсов Дарья Карплюк (фортепиано) и солист Большого детского хора имени В.С.Попова Артем Волчков представят музыкальную программу «Рождественские истории».

В программе прозвучат инструментально-вокальные композиции на музыку Роберта Шумана, Антонио Баццини, Родиона Щедрина, Иоганна Себастьяна Баха, Игоря Красильникова, Сергея Рахманинова. Музыкальной канвой программы станут сочинения П.Чайковского, В.Городовской, А.Цыганкова, В.Малярова.

Билеты в продаже в центральной кассе музея-заповедника.

Телефон кассы 8(81757)326-55

.

Источник: Пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *