Об университетских традициях высшего исторического образования — в Президентской библиотеке

Проект «История Санкт-Петербургского университета в виртуальном пространстве» будет представлен в Президентской библиотеке в рамках видеолектория «Университетские традиции высшего исторического образования в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке» из цикла «Знание о России». Мероприятие состоится 19 сентября 2018 года в 10:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

Участники видеолектория узнают об истоках становления и этапах развития высшего исторического образования на Дальнем Востоке России, которое в этом году отмечает столетие, его настоящем и будущем. Кроме того, прозвучит доклад по теме «Развитие высшего исторического образования в Санкт-Петербургском университете».

Видеолекторий проводится по инициативе Дальневосточного федерального университета в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и Ассоциацией ведущих вузов России. В мероприятии примут участие студенты гуманитарных направлений вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в режиме видео-конференц-связи к видеолекторию присоединятся учащиеся из других регионов России. 

Аккредитация для представителей СМИ – до 12:00 18 сентября 2018 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на электронные адреса: media@prlib.ruhudjakova@prlib.ru, Александра Худякова, тел. (812) 305-16-21, доб. 167; моб.: +7 981 788-28-08.

В письме необходимо указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные (серия, номер, место регистрации), перечень проносимой аппаратуры, контактные телефоны, наименование СМИ.

Обращаем ваше внимание, что вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке и при наличии паспорта: участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1, представителей СМИ – через подъезд № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *