В Президентской библиотеке писательница Марина Лыкова вместе со школьниками отправится в «Путешествие в мир детской книги»

14 ноября 2018 года в 13:00 в преддверии Санкт-Петербургского международного культурного форума в Президентской библиотеке состоится творческое занятие с писательницей Мариной Лыковой «Путешествие в мир детской книги».

Марина Лыкова – автор книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мы похожи», «Зачем учиться нам читать?», рассказов «Стёрка», «Экскурсия в музей воды», «Эпидемия бешенства», «Как я научился плавать», «Волшебные таблетки». Марина Владимировна также является номинантом премии «Поэт 2017 года» Российского союза писателей в области детской литературы и членом Интернационального Союза писателей.

Творческое занятие будет проводиться для учащихся 3–4-х классов в рамках «Видеолектория – школе» с участием школьников из других регионов России в режиме видеоконференции и трансляции в прямом эфире в разделе «Интернет-вещание» на портале Президентской библиотеки и в официальной группе «ВКонтакте». На занятии Марина Лыкова расскажет о профессии писателя, покажет мультфильмы, созданные по её произведениям, а также даст мастер-класс по написанию стихов.

Специально к занятию с детской писательницей была подготовлена электронная выставка по изданиям для детей, хранящимся в фонде Президентской библиотеки: «Азбука в картинах» А. Н. Бенуа«Родное слово для детей младшего возраста» К. Д. Ушинского«Азбука гражданская с нравоучениями» Петра I и другим.

 

Аккредитация для представителей СМИ – до 14:00 13 ноября 2018 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на media@prlib.rubazanov@prlib.ru, Денис Базанов, тел. (812) 305-16-21, доб. 781; моб. +7 981 170-67-90. Необходимо указать полностью ФИО, наименование СМИ, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой техники, контактные телефоны.

Обращаем ваше внимание, что вход в Президентскую библиотеку для журналистов осуществляется только по предварительной заявке и при наличии паспорта через подъезд № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *