Владимир ПУТИН поздравил пригородные музеи Санкт-Петербурга с юбилеем

Музеи-заповедники «Гатчина», «Петергоф», «Павловск» и «Царское Село» поздравил со 100-летием их создание президент России

Фото: Петербургский дневник

Музеи-заповедники Гатчина, Петергоф, Павловск и Царское Село поздравил со столетием их создания президент России Владимир Путин. Информация об этом появилась на сайте Кремля.

Глава государства отметил великолепие дворцово-парковых ансамблей, их удивительную красоту, гармонию и очарование. А также тепло и радушие, с которым здесь всегда встречают гостей.

Он также отдал дань уважения поколениям сотрудников резиденций и напомнил о подвиге реставраторов, архитекторов, историков и архивных работников, которые спасали экспонаты и коллекции от уничтожения в годы Великой Отечественной войны.

«Важно, что сегодня традиции искренней любви к своему делу продолжаются. Вы проводите большую, кропотливую научную, искусствоведческую работу, реализуете интересные образовательные, просветительские, выставочные проекты, которые привлекают в пригороды нашей Северной столицы десятки тысяч людей из самых разных стран», — отметил президент.

Ранее сообщалось, что музеи Петербурга возглавили рейтинг посещаемости в России. Рейтинг из 10 федеральных музеев возглавил Эрмитаж. За ним идут «Петергоф» и «Царское Село».

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-09-19/vladimir-putin-pozdravil-prigorodnye-muzei-peterburga-s-yubileem

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *