29 августа — 77-летие прорыва судов и кораблей Краснознаменного Балтийского Флота из Таллина в Кронштадт

Акция НП «Память Таллинского порыва» и Адмиралтейского координационного совета ГК ВМФ

29 августа 2018 года приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных 77-летию Таллинского прорыва судов и кораблей Краснознаменного Балтийского Флота из Таллина в Кронштадт. Традиционный полуденный выстрел Петропавловской крепости в этот день будет дан в память о героическом событии.

После этого — возложение цветов у монумента «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта» на Гутуевском острове.

Затем автобусы, предоставленные Комитетом по социальной политике при инициативе Адмиралтейского координационного совета ГК ВМФ, отвезут участников акции в Кронштадт, к мемориальным доскам на Стене Памяти Якорной площади.

Преклонить головы мы сможем на втором ярусе Морского собора, где размещены мемориальные доски в память о наших погибших.

Затем состоится семинар на эсминце «Беспокойный» в помещениях НП «Память Таллинского порыва», где создана памятная экспозиция. Завершится торжественный день чаепитием в кубрике эсминца.

Организаторы акции — НП «Память Таллинского порыва» и Адмиралтейский координационный совет ГК ВМФ. Почетный гость, участник прорыва – капитан первого ранга запаса В.П. Джуржа.

 Адрес нашего сообщества в соцсетях: https://vk.com/tallinskijperehod

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *