Андрей РАДИН: Сделаю все, чтобы Союз журналистов выглядел достойно

В Санкт-Петербурге выбрали нового главу профессионального объединения представителей медиа

Фото: spbsj.ru
.

На десятый съезд Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области было избрано 118 делегатов. Зарегистрировались 86 человек. Собравшиеся почтили память товарищей, ушедших из жизни за последнее время. И поблагодарили Людмилу Фомичеву, которая более десяти лет возглавляла эту общественную организацию.

«Если бы не упорство Людмилы Дмитриевны, не было бы у нас Дома журналиста», – отмечая ее главную заслугу за время работы на этом посту, сказала глава информационного агентства «Росбалт» Наталья Чаплина.

Сама Людмила Фомичева в ответном слове вспомнила, как она убеждала строителей: «Вы должны полюбить это место!» Она также подчеркнула, что Союз журналистов всегда пытался защищать своих коллег.

На пост нового председателя Союза журналистов была предложена кандидатура Андрея Радина, известного в Петербурге журналиста, много лет проработавшего на петербургском и ленинградском областном телевидении, а также возглавлявшего Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

В зале также прозвучали фамилии Наталии Черкесовой (Чаплиной) и Валентина Сидорина. Но они оба взяли самоотвод.

Вновь избранный председатель Союза журналистов заявил, что он понимает всю меру ответственности, возложенной на него. «Если меня выбрали, я постараюсь не подвести. И сделаю все, чтобы Союз журналистов выглядел достойно», – заверил он.

Кандидатура Андрея Радина была принята единогласно. Единственным воздержавшимся оказался он сам.

Кроме того, состоялись довыборы семи человек в правление Союза журналистов, а также короткие прения по поводу новой редакции устава, который также был принят большинством голосов.

.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2021-04-03/andrey-radin-sdelayu-vse-chtoby-soyuz-zhurnalistov-vyglyadel-dostoyno

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *