Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде. 29 июля 2018

Президент России Владимир Путин принимает Главный военно-морской парад в Петербурге в акватории Невы. В одном катере с ним — министр обороны Сергей Шойгу и главнокомандующий военно-морским флотом адмирал Владимир Королев.

Как сообщает корреспондент «ПД» в воскресенье, 29 июля, парад начался в акватории реки Невы в 11:00. Начало празднования дня ВМФ ознаменовалось залпом артиллерийской батареи с Петропавловской крепости.

Затем верховный главнокомандующий на катере обошел корабли и поздравил экипажи с Днём ВМФ.

Всего в Главном параде участвуют десятки кораблей всех флотов России и Каспийской флотилии, а также боевые самолёты и вертолеты. В параде на Неве пройдут десантный корабль «Минск», подводная лодка «Дмитров», фрегат «Адмирал Макаров», десантные катера «Д–1442» и «Д-67», базовые тральщики «БТ-115» и «Александр Обухов», малый противолодочный корабль «Казанец». Также корвет «Бойкий», противодиверсионные катера, артиллерийские корабли, ракетный корабль «Ливень», а также ракетные и патрульные катера.

Большие корабли в это время проходят на Кронштадтском рейде, так как не могут пройти по Неве.

В 14:10 часов на Дворцовой площади можно будет отправиться на видеоэкскурсию об истории ВМФ. После этого на главной городской площади пройдет праздничный концерт. Гостей поздравят Александр Розенбаум, Евгений Дятлов, Александр Скляр. В 20:00 петербуржцы смогут спеть в «Народном караоке» вместе с «Хором Турецкого».

В честь праздника над Петербургом и Кронштадтом в 22:30 прогремят праздничные салюты.

Источник: https://spbdnevnik.ru/news/2018-07-29/v-peterburge-nachalsya-glavnyy-voennomorskoy-parad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *