В Санкт-Петербурге на Елагином острове открылся Фестиваль тюльпанов

Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»
.

В субботу, 22 мая, в Северной столице стартовал один из самых красивых праздников – Фестиваль тюльпанов. Мероприятие проходит на Елагином острове 22-23, а также 29-30 мая. 

Как рассказали организаторы, фестивалю стало тесно в рамках одного уикенда, поэтому было решено продлить его, сделав четырехдневным. Отмечается, что в этом году событие пройдет в атмосфере 60-х годов прошлого века.

«В этом году Фестиваль тюльпанов охватит четыре дня и погрузит в атмосферу поэзии «оттепели». Вы сможете увидеть все разнообразие сортов и оттенков тюльпанов, услышите проникновенные стихи поэтов-шестидесятников, узнаете больше о посадках и садоводстве и сможете отдохнуть в тени парковых деревьев и уютных арт-кафе», – говорится на официальном сайте Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

К фестивалю на площади 4 тысячи «квадратов» высадили более 200 тысяч луковиц. К этим выходным в парке расцвели ранние сорта, более поздние подтянутся уже к следующим выходным.

Напомним, в 2019 году Фестиваль тюльпанов получил престижную награду World Tulip Destination Worth Travelling For («Лучшая мировая туристическая дестинация тюльпанов») на World Tulip Summit 2019.

Ранее губернатор Александр Беглов отметил, что такие традиции, как Фестиваль тюльпанов, нужно продолжать и сохранять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *