Вышел из печати 13-й номер журнала «НЕВЕЧЕРНИЙ СВЕТ/INFINITE».

Презентация номера — 14 апреля 2022 года, в Библиотеке №5 ВО, по адресу: СПб, 16-я линия Васильевского острова, д. 65. 

Начало — 18-00Вход свободный

 

В номере:

Актуальное интервью: Дмитрий МИЗГУЛИН «Надо чувствовать эпоху… И читать!»
Славянские объятия:  Катарина ДЖУНКОВА «Камертон от Бога…»; Ранко РИСОЕВИЧ «Когда камень на своём месте…»; Андрей АНДРЕЕВ «Хрустально-чистый человек»; Станка ДИМИТРОВА, Александр КОНШИН-РАЧИНСКИЙ, Илия ПЕЕВ, Анатолий ЩЕЛКУНОВ «Дипломатия народа»
Современная поэзия: Владимир ХОХЛЕВ; Карина СЕЙДАМЕТОВА; Алексей ВИТАКОВ; Алексей ДМИТРИЕНКО; Ирина ДЕНИСОВА; Евгений ЮШИН; Николай ПЕРЕЯСЛОВ; Наталья КОВАЛЕВСКАЯ; Кирилл КОЗЛОВ; Владимир МАКАРЕНКОВ; Александр
НОВОПАШИН; Анастасия МИКУЛЬЧИНА; Кирилл МАРКОВ; Татьяна ПАРСАНОВА; Андрей НОВИКОВ; Анастасия ЗАХАРОВА
Современная проза: Андрей ФЕДОРОВИЧ «Седьмое июля. Mind the gap или “твёрдая верхняя губа”»; Андрей ДЕМЬЯНЕНКО «Смешные рассказы»
Литературный Ярославль: Фестиваль современной поэзии в Ярославле «Поэзия. Полдень. XXI век»; Олег ГОНОЗОВ, Лариса ЖЕЛЕНИС
Риторика: Ольга МАРЧЕНКО «Основы красноречия: риторика как наука и искусство убеждать»
Аллея героев: Виктор ГОЛУБЕВ, лётчик-штурмовик, дважды Герой Советского Союза; Герой наших дней
Память:  Владимир ХОХЛЕВ «В гостях у поэта Глеба Горбовского»; Андрей ШАЦКОВ «Мужество мужу потребно всегда…»
Литературоведение: Вячеслав ЛЮТЫЙ «Неотвратимость бытия»; Виктор ПЕТРОВ «Древо»
Изменившие мир: Сэр Тимоти Джон БЕРНЕРС-ЛИ «Придумавший Всемирную сеть»
Новости:  Второй гала-концерт цикла «Современная поэзия России»; Овстуг. Август «Мыслящий тростник»; 16-я Корниловская премия; 65 лет альманаху «День поэзии»
Публицистика: Лидия ДОВЫДЕНКО «Русские аристократы — отчизне»; Аркадий ВЕРТЛИБ «Куда идёшь, святая Русь?»; Версии происхождения слов — от Евгения БОГДАНОВА; Михаил РЯБИЙ «Загадка Зорича»; Оксана ШЕЙКИНА «Поэт-дипломат Ф. Тютчев»
Музеи и библиотеки России:  Музей-заповедник Николая НЕКРАСОВА «Карабиха»; Вера МУРАШОВА «За Ясную Поляну, — огонь!»
Изобразительное искусство: Елена КРЮКОВА — «ЗНАКИ ЗЕМЛИ» — художник Владимир ФУФАЧЕВ»

  1. Татьяна

    В наше непростое время, когда настроение всё чаще и чаще отчаянно стремится к нулю, так приятно получать вот такие подарки для души.
    «Вышел из печати 13-й номер журнала «Невечерний свет…»
    И сразу видишь как ярко улыбается утро, вспоминаешь, что сегодня уже апрель и наполняешься чувством благодарности к людям, и в первую очередь к Вам, уважаемый Владимир, за подаренную нам улыбку.
    Я сказав это от себя лично, не зря здесь говорю от лица многих — от нас.
    Потому что сегодня (я уверена) теплее стало не только мне.
    Спасибо Вам, Владимир!

  2. Владимир

    Поздравляю всех авторов и благодарю Владимира Хохлева за праведный труд! И спасибо за публикацию. В прошлом году у меня была лирическая весна, а в этом в лирику пушечным выстрелом влетела гражланственность… Желаю провести дружескую и творчески яркую презентацию! И приехать хотелось бы, да возможности нет…

  3. Елена Крюкова

    Дорогой Владимир, дорогой редакционный совет журнала «НЕВЕЧЕРНИЙ СВЕТ / INFINITE»! Поздравляю с выходом такого замечательного номера! Мы с Володей Фуфачевым оба очень радуемся журналу, просто счастливы, так прекрасно представлена живопись Фуфачева — и она пребывает в ансамбле, в гармонии с интереснейшими материалами номера.
    Журнал «НЕВЕЧЕРНИЙ СВЕТ / INFINITE» — пространство воскресающей, возрождающейся русской культуры. Понятно, что она никуда и не исчезала!.. Но, однако, она пережила тяжелые моменты и очень непростые годы. А Питер всегда был городом высокой, великой культуры. И появление именно в Петербурге такого журнала неслучайно.
    Мы, нижегородское представительство «НЕВЕЧЕРНЕГО СВЕТА» — Егор Черкасов, Лейла Орен, Елена Крюкова — и, конечно, художник Владимир Фуфачев — еще раз поздравляем Владимира Хохлева, Ольгу Марченко и всех, причастных к созданию и выходу в свет такого роскошного номера, с большой культурной победой! Так держать! Всегда ваши — Елена Крюкова и Владимир Фуфачев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *