Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 60

Фото: https://therussiantimes.com/news/327429.html
.
Его стиль стал иконой. Его образ один из самых узнаваемых в мире. А знаменитую лунную походку знает каждый. Королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполнилось бы 60 лет. О легенде вспоминает корреспондент телеканал «МИР 24» Михаил Пранович.

Пятнадцать премий Grammy, 25 упоминаний в книге рекордов Гиннесcа. Один из немногих, Майкл Джексон дважды попал в зал славы рок-н-ролла, и до сих пор удерживает титул самого успешного артиста всех времен.

Москву впервые Джексон посетил в 1993 году. Времена гиперинфляции и дефицита. Самый дешевый билет на концерт короля стоил 18 долларов. У многих тогда зарплата была меньше. Но все же в Лужниках был аншаг.

Во время концерта шел проливной дождь. Вода залила сцену и все оборудование. Боялись, что певца может убить электрическим ударом, но шоу не прекращалось. Члены команды Джексона ползали по сцене с вафельными полотенцами – вытирали воду. И так четыре часа.

Смерть настигла Джексона в 2009-м. Но армия поклонников до сих пор устраивает акции памяти по всему миру. Люди массово выходят на улицы и танцуют под любимые хиты.  А многие и вовсе считают, что уход легенды был инсценирован. И сегодня поп-король продолжает жить под маской одного из своих клонов. Что ж, если это так, то… с днем рождения, Майкл!

Источник: https://mir24.tv/news/16319987/korol-pop-muzyki-maiklu-dzheksonu-ispolnilos-by-60

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *