Фильм Александра Сорокина «Северный конвой – 2005» — в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке посмотрят и обсудят фильм Александра Сорокина «Северный конвой – 2005»

5 июля 2018 года в 16:00 состоится заседание киноклуба Президентской библиотеки, на котором зрителей познакомят с документальной лентой Александра Сорокина «Северный конвой – 2005».

Александр Сорокин не впервые представляет свои работы в Президентской библиотеке. Кинорежиссёр, сценарист, автор более 20 документальных фильмов, среди которых «Какие разные похожие мы!», «Письмо другу», «Барк Седов», «Люди, помните Ижору!», «Память северных конвоев» и другие фильмы, Сорокин продолжает уверенной рукой писать летопись русского флота средствами кинодокументалистики. На этот раз он предлагает посмотреть картину про экспедицию по северным морям с целью обнаружения потопленных в последнюю войну судов, конвоирующих борта союзнических войск с важными стратегическими грузами.

Помимо автора фильма, любители кино встретятся в Президентской библиотеке с участниками экспедиций по следам северных конвоев, которые ответят на вопросы присутствующих и покажут найденные в походах уникальные материалы.

Заседание киноклуба состоится в мультимедийном зале Президентской библиотеки по адресу: Сенатская площадь, 3. Просьба подтвердить ваше участие по тел.: (812) 305-16-35; +7 921 594-16-13 или по электронной почте: smolina@prlib.ru, Елена Викторовна Смолина.

 

Аккредитация представителей СМИ – до 15:00 4 июля 2018 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ» на media@prlib.rupechnikova@prlib.ru, Татьяна Печникова, тел.: (812) 305-16-21, доб. 534; моб.: +7 921 998-06-78. Необходимо указать полностью ФИО, наименование СМИ, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой техники, контактные телефоны.

Обращаем ваше внимание, что вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке и при наличии паспорта: участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1, представителей СМИ – через подъезд № 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *