Путь сэнсея: видеолекторий памяти тренера А. Рахлина в Президентской библиотеке

Многолетние традиции дзюдо, его значение в нашей стране, а также роль наставника в этом виде восточных единоборств станут основными темами видеолектория «Личность в истории: путь Анатолия Рахлина», который состоится 8 октября 2018 года в 11:00 в Президентской библиотеке.

Гостем мероприятия будет заслуженный тренер России, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин.

Михаил Анатольевич продолжил дело своего отца – одного из пионеров этого старинного японского боевого искусства в СССР, поистине выдающегося мастера, который воспитал несколько поколений профессиональных спортсменов.

Участники встречи будут говорить с Михаилом Рахлиным не только о спорте. Поднимут и вечные темы – формирование личности, уроки дружбы, честности и порядочности. Конечно, разговор пойдёт и о планах на будущее. На мероприятии будет возможность задать вопросы гостю.

Также в рамках видеолектория будет открыта электронная выставка «Спорт как школа жизни. Памяти Анатолия Рахлина». В преддверии встречи приглашаем ознакомиться с книгой М. Рахлина «Анатолий Рахлин. Тренер», которая доступна на портале Президентской библиотеки.

Аккредитация для представителей СМИ – до 14:00 5 октября 2018 года.

Заявки на аккредитацию просим направлять по прилагаемой форме с пометкой «Аккредитация СМИ»на media@prlib.rupechnikova@prlib.ru, Татьяна Печникова, тел. (812) 305-16-21, доб. 534; моб. +7 921 436-72-86. Необходимо указать полностью ФИО, наименование СМИ, дату и место рождения, паспортные данные (серию, номер, место регистрации), перечень проносимой техники, контактные телефоны.

Обращаем ваше внимание, что вход в Президентскую библиотеку осуществляется только по предварительной заявке и при наличии паспорта: участников и гостей мероприятия – через подъезд № 1, представителей СМИ – через подъезд № 2.

 Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *