В Александринке зазвучит психоделическая музыка

На новой сцене Александринского театра 18 мая пройдет 22-01 Международный фестиваль SKIF, организаторы которого вдохновились идеями «Поп-механика» Сергея Курехина. В этот раз в Петербурге выступят исполнители из Германии, Польши, Италии и Прибалтики.

На музыкальный авангардистский фестиваль SKIF в этом году приедут 10 коллективов из России, Германии, Норвегии, Италии. Эстонии, Польши. Хедлайнерами фестиваля SKIF в 2018 году станет немецкая группа «Tangerine Dream» играющая электронную музыку и краут-рок. Все зарубежные исполнители выступят в Петербурге впервые.

Норвежцы из Motorpsycho приедут в Петербург с психоделическим роком с элементами металла, джаза и рока. Итальянец Andrea Belfi представит свое соло. Квартет из Польши T’ien Lai исполнит «шумовую» психоделическую музыку с ритмами танца, сообщает портал «Петербург.ру».

Еще одним открытием года станут эстонцы из группы Holy Motors. Они исполнят в Петербурге нечто среднее между инди-роком и электроникой с женским вокалом.

Петербуржцы также услышат российских The Grand Astoria, Фивы, ДК посторонних, аудиовизуальный проект «Интурист», «Поехали» и других авангардистов.

Текст: Карина Субботина

Фото: На SKIF в Петербурге выступят десять коллективов из России и других стран. Фото: vk.com/skifxxii

Источник: https://moika78.ru/news/2018-05-15/27843-v-aleksandrinke-zazvuchit-psikhodelicheskaya-muzyka/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *